Kurs anzeigen:
Kurs anzeigen:

Alle Angebote

Für weitere Informationen Angebotsnummer anklicken.

Nr.AngebotAlterDatumZeit
# Hallo, wie geht es dir heute?10 - 11Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
AMULETT in ORIGAMI-Technik, dazu passende Ohrringe10 - 14Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 16:30 Uhr
Badminton8 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Breakdance für Kinder8 - 14Donnerstag, 6. August 202017:00 bis 19:00 Uhr
Briefmarken für Anfänger8 - 14Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Chocolate Chip Cookies Vormittag7 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Chocolate Chip Cookies Nachmittag7 - 14Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Deine Zeichnung zum Leben erwecken (zwei Vormittage)7 - 12Montag und Dienstag, 3. und 4. August 2020jeweils 09:15 bis 11:30 Uhr
Deko-Vogel basteln9 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Dog-Turnier8 - 14Freitag, 7. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Einblick in die Samariterwelt7 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Fechten für Alle. Vormittag8 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Fechten für Alle. Nachmittag8 - 14Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Fussballtraining für Mädchen10 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Gebärdensprache - Sprechen mit Händen und Mimik8 - 12Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tageskurs)
Geburtstagskalender7 - 12Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Handball9 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Handgefertigte Herzdosen malen Vormittag7 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Handgefertigte Herzdosen malen Nachmittag7 - 14Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Heut lach ich, morgen wein ich8 - 9Montag, 3. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Kugelgartenstecker bemalen und verzieren Vormittag7 - 12Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Kugelgartenstecker bemalen und verzieren Nachmittag7 - 12Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Inline-Skating für Alle7 - 14Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:15 Uhr
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 17 - 12Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 27 - 12Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Kubb - Wikingerschach herstellen und spielen9 - 14Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 (Tagesangebot)
Karten mit Serviettentechnik oder CD Girlanden8 - 13Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Klöppeln 18 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tageskurs)
Klöppeln 28 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tageskurs)
Konfitüre selber machen Vormittag10 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Konfitüre selber machen Nachmittag10 - 14Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Lauftraining mit der Spitzenläuferin Lucia Hofmann9 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Lustiger Holzdrachen Vormittag7 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Let‘s dance.9 - 12Donnerstag, 6. August 2020 und Freitag, 7. August 2020Donnerstag 13:15 - 15:30 Uhr und Freitag 09:15 - 11:30 Uhr
Lustiger Holzdrachen Nachmittag7 - 14Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Modellieren8 - 14Montag, 3. August 2020 und Dienstag, 4. August 2020
Montag 13:15 bis 16:30 Uhr und Dienstag 09:15 bis 11:30 Uhr
NW Traditionen und Trachtentanz7 - 14Freitag, 7. August 202009:15 bis 11:30 Uhr (und Ferienpass Fest am Nachmittag)
Musikalische Spiel- und Ideenkiste7 - 11Montag, 3. August 202013:15 bis 15:45 Uhr
Nespresso Engeli10 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
OL auf dem Schulhausareal Vormittag9 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
OL auf dem Schulhausareal Nachmittag9 - 14Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Orientalischer Tanz7 - 14Freitag, 7. August 202009:15 bis 11:30 Uhr (und Ferienpass-Fest am Nachmittag)
Pfiffiges Etui nähen10 - 14Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Pizzaplausch Vormittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202010:00 bis 12:30 Uhr
Pizzaplausch Nachmittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202015:45 bis 18:00 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 1 Vormittag8 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 1 Nachmittag8 - 14Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 2 Vormittag8 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 2 Nachmittag8 - 14Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Rucksack-Tasche nähen (Tagesatelier)10 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr
Schlüsselanhänger filzen Vormittag7 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Schlüsselanhänger filzen Nachmittag7 - 14Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Stofftierli entwerfen und nähen (Tagesatelier)9 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr
Schach - das Spiel der Könige.8 - 14Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Slimer Vormittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Slimer Nachmittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Selbstverteidigung für Mädchen10 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr
Spiel und Spass im Team Vormittag7 - 9Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Spiel und Spass im Team Nachmittag7 - 9Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Spielen mit der Ludothek Stans7 - 12Montag, 3. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Stelzen bauen und bemalen7 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Steptanzen9 - 13Freitag, 7. August 202009:15 bis 11:30 Uhr (und Ferienpass-Fest am Nachmittag)
Strudelvariationen backen Vormittag8 - 14Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Strudelvariationen backen Nachmittag8 - 14Montag, 3. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Tetrapack-Portemonnaie basteln Vormittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Tetrapack-Portemonnaie basteln Nachmittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Tasche verzieren10 - 13Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr (je nach Arbeitsfortschritt)
TEEBLUMEN-Karten8 - 14Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Tennis7 - 10Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Therapiehund - dein Freund7 - 12Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Teekanne10 - 13Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Tierli in ORIGAMI10 - 14Dienstag, 4. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Traumfänger knüpfen Vormittag7 - 14Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Traumfänger knüpfen Nachmittag7 - 14Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Von der Kukucksflöte bis zum Frosch Vormittag7 - 9Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Von der Kukucksflöte bis zum Frosch Nachmittag7 - 9Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Unihockey7 - 11Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Volleyball für Knaben und Mädchen10 - 14Mittwoch, 5. August 202014:00 bis 16:15 Uhr
Wellness für die Füsse 19 - 14Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Wellness für die Füsse 29 - 14Dienstag, 4. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Windliechtli im Fischer-Look Vormittag9 - 14Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Windliechtli im Fischer-Look Nachmittag9 - 14Montag, 3. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Zopfteigtierli backen Vormittag7 - 9Donnerstag, 6. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Zopfteigtierli backen Nachmittag7 - 9Donnerstag, 6. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Alpine Rettungshunde7 - 14Montag, 10. August 202013:10 bis 16:33 Uhr
Ausflug auf den Pilatus - wir machen eine Rundreise9 - 14Montag, 10. August 202008:30 bis 15:48 Uhr
Autofähre Beckenried-Gersau7 - 10Mittwoch, 12. August 202009:40 bis 14:31 Uhr
Beachvolleyball10 - 14Freitag, 14. August 202013:15 bis 16:06 Uhr
Besichtigung Fernsehstudio SRF8 - 13Freitag, 14. August 202011:20 bis 17:55 Uhr
Besichtigung REGA Basis Erstfeld10 - 14Montag, 10. August 202013:00 bis 17:00 Uhr
Baue deinen eigenen Tanzroboter - ein 2-Tages-Workshop von Zonta Schweiz für Mädchen.10 - 14Mittwoch, 12.8. und Donnerstag, 13.8.2020Mi: 08:45 bis 16:15 Uhr, Do. 08:45 bis 16:15 Uhr
Ausflug auf die Königin der Berge - die Rigi8 - 14Freitag, 14. August 202009:15 bis 16:55 Uhr
Besuch auf dem Bauernhof und selber Jogurt herstellen7 - 10Donnerstag, 13. August 202008:00 bis 11:18 Uhr
Alpaka Tour - Unterwegs mit den Tieren vom Ursprung7 - 14Montag, 10. August 202008:10 bis 11:51 Uhr
Besuch der Glasi Hergiswil7 - 14Mittwoch, 12. August 202008:30 bis 11:18 Uhr
Besuch der Kollegi-Sternwarte Vormittag7 - 14Dienstag, 4. August 202009:40 bis 12:00 Uhr
Besuch der Kollegi-Sternwarte Nachmittag7 - 14Dienstag, 4. August 202013:40 bis 16:00 Uhr
Besuch FC Luzern und swissporarena7 - 14Dienstag, 11. August 202010:00 bis 12:48 Uhr
Basteln in der ‘Selbermacherei‘ Wolfenschiessen7 - 10Mittwoch, 12. August 202013:35 bis 16:09 Uhr
Basteln in der ‘Selbermacherei‘ Wolfenschiessen7 - 10Freitag, 14. August 202013:35 bis 16:09 Uhr
Besuch im Tierheim Paradiesli7 - 14Donnerstag, 13. August 202013:10 bis 15:25 Uhr
Besuch Zirkusschule Tortellini7 - 12Freitag, 14. August 202015:30 bis 19:18 Uhr
Blumen und Pflanzen7 - 14Montag, 3. August 202009:50 bis 11:30 Uhr
Blumengestecke beim Blüemeli Walti7 - 14Donnerstag, 13. August 202013:30 bis 15:48 Uhr
Bogenschiessen 19 - 13Montag, 10. August 202008:00 bis 11:18 Uhr
Bogenschiessen 29 - 13Montag, 10. August 202009:25 bis 12:48 Uhr
Bouldern8 - 12Donnerstag, 13. August 202013:30 bis 16:48 Uhr
Bratwurst und Brot selber herstellen10 - 14Donnerstag, 13. August 202008:35 bis 14:09 Uhr
Detektivtrail 17 - 8Montag, 10. August 202013:30 bis 16:00 Uhr
Detektivtrail 29 - 10Dienstag, 11. August 202013:30 bis 16:00 Uhr
Detektivtrail 311 - 12Donnerstag, 13. August 202013:30 bis 16:00 Uhr
Disc Golf - eine neue Sportart in Stans8 - 14Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Drachenried - Sagen und Mythen (evtl. Alternative)8 - 13Donnerstag, 13. August 202013:45 bis 16:25 Uhr
Eislaufen7 - 14Freitag, 14. August 202013:15 bis 17:33 Uhr
Eseltrekking 1 Vormittag7 - 10Dienstag, 11. August 202009:00 bis 13:48 Uhr
Eseltrekking 2 Nachmittag7 - 10Dienstag, 11. August 202013:00 bis 17:48 Uhr
Eseltrekking 3 Vormittag7 - 10Donnerstag, 13. August 202009:00 bis 13:48 Uhr
Eseltrekking 4 Nachmittag7 - 10Donnerstag, 13. August 202013:00 bis 17:48 Uhr
Festung Fürigen8 - 14Montag, 10. August 202009:30 bis 11:48 Uhr
Feuerwehr Stans öffnet die Türen7 - 14Donnerstag, 13. August 202013:10 bis 16:05 Uhr
Feuerball basteln7 - 12Donnerstag, 6. August 202013:10 bis 16:05 Uhr
Filmabend im Cinepark Stans7 - 12Dienstag, 11. August 202017:25 bis 20:05 Uhr
Fledermäuse8 - 14Freitag, 14. August 202019:25 bis 21:50 Uhr
Fliegerei im Kanton Nidwalden10 - 14Freitag, 14. August 202013:40 bis 17:06 Uhr
Forschen am Tümpel7 - 14Freitag, 14. August 202013:10 bis 16:06 Uhr
Basteln mit Papier 1, Vormittag7 - 12Montag, 3. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Basteln mit Papier 2, Nachmittag7 - 12Montag, 3. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Basteln mit Papier 3, Vormittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202009:15 bis 11:30 Uhr
Basteln mit Papier 4, Nachmittag7 - 12Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 15:30 Uhr
Geländespiel-Nachmittag mit der Pfadi7 - 12Mittwoch, 5. August 202013:15 bis 16:55 Uhr
Golf Spass in Engelberg - lass die kleinen Bälle fliegen.7 - 14Mittwoch, 12. August 202009:10 bis 13:33 Uhr
Häxliweg auf dem Wirzweli7 - 10Montag, 10. August 202009:30 bis 16:09 Uhr
Handcreme und Duschmittel nach deinem Geschmack9 - 14Dienstag, 4. August 202013:50 bis 16:10 Uhr
Herstellen von Betonelementen - CREABETON8 - 14Mittwoch, 12. August 202008:10 bis 11:05 Uhr
Historisches Museum Luzern - Rostige Ritter anno 13868 - 12Mittwoch, 12. August 202009:00 bis 12:18 Uhr
Historisches Museum Luzern - Sagen, Spuk Pilatusdrachen7 - 13Mittwoch, 12. August 202013:00 bis 16:18 Uhr
Höhlentour auf Melchsee-Frutt 110 - 14Mittwoch, 5. August 202008:00 bis 16:48 Uhr
Höhlentour auf Melchsee-Frutt 210 - 14Mittwoch, 5. August 202010:00 bis 18:25 Uhr
KRAV MAGA Kinder-Kickboxen7 - 14Montag, 3. August 202009:10 bis 12:05 Uhr
Kinderfit 17 - 12Montag, 10. August 202013:10 bis 16:05 Uhr
Kinderfit 27 - 12Mittwoch, 12. August 202013:10 bis 16:05 Uhr
Kinderfit 37 - 12Freitag, 14. August 202013:10 bis 16:05 Uhr
Kids Bike Tag7 - 11Mittwoch, 12. August 202008:00 bis 16:00 Uhr
Kino hinter den Kulissen exklusiv7 - 14Dienstag, 11. August 202017:00 bis 20:05 Uhr
Kleinkaliberschiessen 50 Meter11 - 14Donnerstag, 13. August 202015:15 bis 17:56 Uhr
Kunterbunte Zirkuswelt - Werde Artist. Vormittag8 - 12Donnerstag, 6. August 202007:30 bis 13:18 Uhr
Kunterbunte Zirkuswelt - Werde Artist. Nachmittag8 - 12Donnerstag, 6. August 202012:00 bis 17:48 Uhr
Mit Hunden im Alltag und beim Sport7 - 14Mittwoch, 12. August 202013:15 bis 16:25 Uhr
Modellfliegerei9 - 14Montag, 10. August 202017:10 bis 20:31 Uhr
Nationalturnen - eine coole Sportart7 - 14Freitag, 14. August 202012:40 bis 16:55 Uhr
Naturmuseum Luzern - Wir haben gut Kirschen essen.7 - 11Donnerstag, 13. August 202013:00 bis 16:48 Uhr
Naturtag7 - 10Mittwoch, 12. August 202009:30 bis 17:18 Uhr (Schlechtwetter: 08:10 bis 14:33)
Parkourtraining in der Grandstand Parkour Sportanlage10 - 14Freitag, 14. August 202008:00 bis 11:48 Uhr
Pasta selber herstellen7 - 14Freitag, 14. August 202008:35 bis 13:09 Uhr
Ponyplausch 17 - 10Dienstag, 11. August 202008:00 bis 12:48 Uhr
Ponyplausch 27 - 10Mittwoch, 12. August 202008:00 bis 12:48 Uhr
Ponyplausch 37 - 10Donnerstag, 13. August 202008:00 bis 12:48 Uhr
Pumptrack Vormittag7 - 14Dienstag, 11. August 202007:40 bis 12:06 Uhr
Pumptrack Nachmittag7 - 14Dienstag, 11. August 202012:40 bis 17:06 Uhr
Pizza selber zubereiten 17 - 12Montag, 3. August 202009:00 bis 11:10 Uhr
Pizza selber zubereiten 27 - 12Montag, 10. August 202009:00 bis 11:10 Uhr
Reise in die Märchenwelt.7 - 11Dienstag, 11. August 202013:15 bis 16:00 Uhr
Rettungsdienst Nidwalden 1447 - 14Montag, 10. August 202009:00 bis 11:50 Uhr
Schreib- und Radioworkshop im lit.z10 - 14Montag, 10. August 2020/Dienstag, 11. August 2020Mo.: 09:50 bis 17:00 Uhr/Di.: 10:00 bis 17:00 Uhr
Schwingen8 - 14Dienstag, 11. August 202018:10 bis 20:05 Uhr
Seilpark-Abenteuer 19 - 14Dienstag, 11. August 202011:15 bis 17:25 Uhr
Seilpark-Abenteuer 29 - 14Donnerstag, 13. August 202011:15 bis 17:25 Uhr
Seilpark-Abenteuer 39 - 14Freitag, 14. August 202011:15 bis 17:25 Uhr
Seilziehen mit dem Tug of War Club Stans-Oberdorf7 - 14Donnerstag, 6. August 202009:10 bis 11:45 Uhr
Skateboard Kurs7 - 14Dienstag, 11. August 202009:10 bis 12:05 Uhr
Spaziergang in der Schmiedgasse Stans mit Ravioli oder Pasta kochen und essen.8 - 12Montag, 3. August 202009:30 bis 11:30 Uhr
Spielerisch Programmieren lernen mit Scratch12 - 14Mittwoch, 5. August 202007:30 bis 17:48 Uhr
Stand up Paddling 17 - 14Mittwoch, 12. August 202008:10 bis 11:31 Uhr
Stand up Paddling 27 - 14Donnerstag, 13. August 202008:10 bis 11:31 Uhr
Stand up Paddling 37 - 14Freitag, 14. August 202008:10 bis 11:31 Uhr
STANSERHORN, 1893 - 2020: Nostalgie und CabriO-High-Tech10 - 14Donnerstag, 13. August 202013:45 bis 17:00 Uhr
Sternebeobachtung11 - 14Dienstag, 4. August 202021:40 bis 23:00 Uhr
Storch im Anflug - bei der Hebamme7 - 14Freitag, 7. August 202008:20 bis 11:35 Uhr
Süsses im SEERAUSCH7 - 14Dienstag, 11. August 202013:10 bis 17:06 Uhr
Töpfern 17 - 14Montag, 10. August 202008:40 bis 13:06 Uhr
Töpfern 27 - 14Dienstag, 11. August 202008:40 bis 13:06 Uhr
Töpfern 37 - 14Mittwoch, 12. August 202008:40 bis 13:06 Uhr
tüftelPark - Bau dir deinen eigenen Lautsprecher10 - 14Montag, 10. August 202013:00 bis 17:48 Uhr
Uferfischen am See8 - 14Montag, 10. August 202008:15 bis 12:06 Uhr
Ultimate Frisbee9 - 14Mittwoch, 12. August 202014:15 bis 16:45 Uhr
Unterwegs in der zauberhaften Kräuterwelt8 - 11Donnerstag, 6. August 202013:00 bis 16:30 Uhr
Von Bienen und Honig8 - 14Montag, 10. August 202008:35 bis 12:09 Uhr
Wasser, Strom und Spiel auf Bannalp8 - 14Mittwoch, 12. August 202011:15 bis 17:33 Uhr
Wie halte ich mein Velo in Ordnung9 - 14Montag, 3. August 202009:00 bis 11:30 Uhr
Wie wird aus Milch Käse?7 - 14Montag, 10. August 202007:35 bis 11:09 Uhr
Wildbeobachtung mit dem Wildhüter10 - 14Donnerstag, 13. August 202005:15 bis 14:33 Uhr
Wir bauen zusammen eine Hängebrücke.8 - 12Montag, 3. August 202008:45 bis 14:25 Uhr
Zambo9 - 12Montag, 10. August 202011:25 bis 17:18 Uhr