Kurs anzeigen:
Kurs anzeigen:

Alle Angebote

Für weitere Informationen Angebotsnummer anklicken.

Nr.AngebotAlterDatumZeit
Abenteuer Seelisberg - Vierwaldstättersee8 - 14Mittwoch, 10. Juli 201908:40 bis 13:06 Uhr
Armbrustschiessen wie Wilhelm Tell 110 - 14Montag, 8. Juli 201917:15 bis 19.25 Uhr
Armbrustschiessen wie Wilhelm Tell 210 - 14Mittwoch, 10. Juli 201917:15 bis 19:25 Uhr
Ausflug auf den Pilatus - wir machen eine Rundreise9 - 14Montag, 8. Juli 201908:30 bis 15:48 Uhr
Ausflug auf die Königin der Berge - die Rigi8 - 14Donnerstag, 11. Juli 201909:15 bis 16:55 Uhr
Autofähre Beckenried-Gersau7 - 10Donnerstag, 11. Juli 201909:40 bis 15:06 Uhr
Basteln in der ‘Selbermacherei‘7 - 10Mittwoch, 10. Juli 201913:10 bis 16:09 Uhr
Beachvolleyball10 - 14Freitag, 12. Juli 201913:15 bis 16:06 Uhr
Besichtigung der Redaktion der Luzerner Zeitung9 - 14Mittwoch, 10. Juli 201913:00 bis 16:48 Uhr
Besichtigung Helikopter Basis Alpnach10 - 14Mittwoch, 10. Juli 201913:00 bis 17:18 Uhr
Besichtigung REGA Basis Erstfeld10 - 14Montag, 8. Juli 201913:00 bis 17:00 Uhr
Besuch bei der Pilatus Flugzeugwerke AG8 - 14Montag, 8. Juli 201908:00 bis 11:06 Uhr
Besuch der Glasi Hergiswil7 - 14Freitag, 12. Juli 201908:30 bis 11:18 Uhr
Besuch der Kollegi-Sternwarte Vormittag7 - 14Mittwoch, 10. Juli 201909:40 bis 12:00 Uhr
Besuch der Kollegi-Sternwarte Nachmittag7 - 14Mittwoch, 10. Juli 201913:40 bis 16:00 Uhr
Besuch FC Luzern und swissporarena7 - 14Mittwoch, 10. Juli 201910:00 bis 12:48 Uhr
Besuch Geissä-Heimet Meierskählen7 - 14Freitag, 12. Juli 201915:40 bis 18:30 Uhr
Besuch Zirkusschule Tortellini7 - 12Freitag, 12. Juli 201915:30 bis 19:18 Uhr
Bratwurst und Brot selber herstellen10 - 14Montag, 8. Juli 201908:35 bis 14:09 Uhr
Blick hinter die Kulissen von CH Media (Zeitung, TV, Radio und Internet)11 - 14Dienstag, 9. Juli 201911:25 bis 17:55 Uhr
Bouldern, Klettern, das Spass macht.8 - 12Donnerstag, 11. Juli 201913:30 bis 16:48 Uhr
Detektivtrail 17 - 8Montag, 15. Juli 201913:30 bis 16:00 Uhr
Detektivtrail 29 - 10Mittwoch, 17. Juli 201913:30 bis 16:00 Uhr
Detektivtrail 311 - 12Donnerstag, 18. Juli 201913:30 bis 16:00 Uhr
Drachenried - Sagen und Mythen8 - 13Freitag, 12. Juli 201913:45 bis 16:25 Uhr
Eine Nacht im Länderpark9 - 12Dienstag, 16. Juli bis Mittwoch, 17. Juli 2019Di, 16.7.2019: 18:00 bis Mi. 17.7.2019: 08:05
Eine Nacht im Tipi-Dorf - Klewenalp8 - 14Dienstag, 9. Juli 2019 bis Mittwoch, 10. Juli 2019Dienstag, 13:10 Uhr bis Mittwoch, 11:31 Uhr
Eislaufen7 - 14Montag, 8. Juli 201913:15 bis 17:33 Uhr
Einen Tag mit den Jägern9 - 12Dienstag, 16. Juli 201913:00 bis 18:00 Uhr
Eseltrekking Vormittag7 - 10Dienstag, 9. Juli 201909:00 bis 13:48 Uhr
Eseltrekking Nachmittag7 - 10Dienstag, 9. Juli 201913:00 bis 17:48 Uhr
Fahnenschwingen7 - 13Montag, 8. Juli 201917:10 bis 18:55 Uhr
Festung Fürigen8 - 14Donnerstag, 11. Juli 201909:30 bis 11:48 Uhr
Feuerwehr Stansstad öffnet die Türen7 - 14Dienstag, 9. Juli 201913:25 bis 15:48 Uhr
Forschen am Tümpel7 - 14Freitag, 12. Juli 201913:10 bis 16:06 Uhr
Golf Spass in Engelberg - lass die kleinen Bälle fliegen.7 - 14Montag, 8. Juli 201913:10 bis 17:33 Uhr
Handcreme und Duschmittel nach deinem Geschmack9 - 14Dienstag, 9. Juli 201913:50 bis 16:10 Uhr
Hunde helfen Menschen7 - 14Dienstag, 9. Juli 201918:40 bis 21:06 Uhr
Häxliweg auf dem Wirzweli7 - 10Mittwoch, 10. Juli 201909:30 bis 16:09 Uhr
Herstellen von Betonelementen - CREABETON8 - 14Donnerstag, 11. Juli 201908:10 bis 11:05 Uhr
Historisches Museum - Aschenputtel träumt8 - 10Dienstag, 9. Juli 201913:00 bis 16:18 Uhr
Historisches Museum - Rostige Ritter anno 13868 - 12Donnerstag, 11. Juli 201913:00 bis 16:18 Uhr
Höhlentour auf Melchsee-Frutt Vormittag10 - 14Dienstag, 9. Juli 201908:00 bis 16:48 Uhr
Höhlentour auf Melchsee-Frutt Nachmittag10 - 14Dienstag, 9. Juli 201910:00 bis 18:25 Uhr
Kanu fahren am Vormittag10 - 14Montag, 8. Juli 201908:40 bis 11:31 Uhr
Kanu fahren am Nachmittag10 - 14Montag, 8. Juli 201913:40 bis 16:31 Uhr
Karate / Selbstverteidigung7 - 14Freitag, 12. Juli 201909:10 bis 12:05 Uhr
Kids Bike Tag in der bike arena emmetten9 - 14Freitag, 12. Juli 201908:40 bis 17:06 Uhr
Kinderfit 17 - 12Montag, 8. Juli 201913:10 bis 16:05 Uhr
Kinderfit 27 - 12Mittwoch, 10. Juli 201913:10 bis 16:05 Uhr
KKL - wir besichtigen das tolle Konzerthaus8 - 14Dienstag, 9. Juli 201908:30 bis 12:06 Uhr
Kleinkaliberschiessen 50 Meter11 - 14Donnerstag, 11. Juli 201915:15 bis 17:56 Uhr
Klettersteig Brunnistöckli8 - 14Montag, 8. Juli 201908:15 bis 16:33 Uhr
Knack den Banktresor7 - 9Montag, 8. Juli 201908:20 bis 10:30 Uhr
Kordeln knüpfen7 - 12Donnerstag, 11. Juli 201908:45 bis 11:45 Uhr
Kochen und Drink mixen 17 - 12Montag, 8. Juli 201913:40 bis 16:06 Uhr
Kochen und Drink mixen 27 - 12Donnerstag, 11. Juli 201913:40 bis 16:06 Uhr
Lama-Trekking Vormittag8 - 14Montag, 8. Juli 201908:40 bis 12:25 Uhr
Lama-Trekking Nachmittag8 - 14Montag, 8. Juli 201911:45 bis 15:25 Uhr
Modellfliegerei9 - 14Donnerstag, 11. Juli 201917:10 bis 20:31 Uhr
Nationalturnen - eine coole Sportart7 - 14Donnerstag, 11. Juli 201912:40 bis 16:55 Uhr
Natur Museum Luzern - Steinzeit-Abenteuer.7 - 11Dienstag, 9. Juli 201913:00 bis 16:48 Uhr
Parkourtraining in der Grandstand Parkour Sportanlage10 - 14Freitag, 12. Juli 201908:00 bis 11:48 Uhr
Pasta selber herstellen7 - 14Freitag, 12. Juli 201908:30 bis 12:33 Uhr
Patchwork Streifentechnik 110 - 14Montag, 8. Juli 201911:30 bis 16:19 Uhr
Patchwork Streifentechnik 210 - 14Dienstag, 9. Juli 201911:30 bis 16:19 Uhr
Ponyplausch 17 - 10Mittwoch, 10. Juli 201913:00 bis 17:18 Uhr
Ponyplausch 27 - 10Donnerstag, 11. Juli 201913:00 bis 17:18 Uhr
Reise in die Märchenwelt7 - 11Montag, 8. Juli 201908:30 bis 11:15 Uhr
Reiten im Reitzentrum Büren8 - 14Dienstag, 9. Juli 201908:10 bis 11:51 Uhr
Rettungsdienst Nidwalden 1447 - 14Freitag, 12. Juli 201909:00 bis 11:50 Uhr
Rund um den Hund7 - 14Freitag, 12. Juli 201913:40 bis 16:31 Uhr
Rund um‘s Pony. Vormittag7 - 12Montag, 8. Juli 201908:10 bis 12:05 Uhr
Rund um‘s Pony. Nachmittag7 - 12Montag, 8. Juli 201913:10 bis 17:05 Uhr
Seilziehen mit dem Tug of War Club Stans-Oberdorf7 - 14Donnerstag, 18. Juli 201909:10 bis 12:00 Uhr
Schlafen im Bergheu8 - 12Mittwoch, 10. Juli bis Donnerstag, 11. Juli 2019Mittwoch, 15:30 bis Donnerstag, 09:30 Uhr
Schwingen8 - 14Dienstag, 16. Juli 201918:10 bis 20:05 Uhr
Seilpark-Abenteuer 19 - 14Mittwoch, 10. Juli 201911:15 bis 17:25 Uhr
Seilpark-Abenteuer 29 - 14Freitag, 12. Juli 201911:15 bis 17:25 Uhr
Skateboard Kurs7 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:10 bis 12:05 Uhr
Spass und Vergnügen pur bei 4 verschiedenen Sportarten.10 - 14Donnerstag, 11. Juli 201913:10 bis 17:05 Uhr
Spaziergang in der Schmiedgasse Stans mit Ravioli oder Pasta kochen und essen.8 - 12Montag, 15. Juli 201909:30 bis 11:30 Uhr
Spielerisch Programmieren lernen mit Scratch12 - 14Mittwoch, 17. Juli 201907:30 bis 17:48 Uhr
Stäckle8 - 14Montag, 15. Juli 201917:10 bis 19:35 Uhr
Stand up Paddling 17 - 14Mittwoch, 10. Juli 201908:10 bis 11:31 Uhr
Stand up Paddling 27 - 14Donnerstag, 11. Juli 201908:10 bis 11:31 Uhr
Stand up Paddling 37 - 14Freitag, 12. Juli 201908:10 bis 11:31 Uhr
STANSERHORN, 1893 - 2019: Nostalgie und CabriO-High-Tech10 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:45 bis 17:00 Uhr
Sternebeobachtung11 - 14Mittwoch, 10. Juli 201921:00 bis 22:30 Uhr
Storch im Anflug - bei der Hebamme7 - 14Freitag, 19. Juli 201908:20 bis 11:35 Uhr
Süsses im SEERAUSCH7 - 14Dienstag, 9. Juli 201913:10 bis 17:06 Uhr
Tischtennis-Training8 - 14Dienstag, 9. Juli 201908:40 bis 12:06 Uhr
Töpfern 17 - 12Mittwoch, 10. Juli 201908:15 bis 12:06 Uhr
Töpfern 27 - 12Donnerstag, 11. Juli 201908:15 bis 12:06 Uhr
Tüftelpark Alpnach - Bau dir deinen eigenen Lautsprecher10 - 14Montag, 8. Juli 201913:00 bis 17:48 Uhr
UBS Filmabend im Cinepark Stans7 - 12Montag, 8. Juli 201917:25 bis 20:05 Uhr
Uferfischen am See8 - 14Montag, 8. Juli 201908:15 bis 14:31 Uhr
Wir bauen zusammen eine Hängebrücke8 - 12Montag, 8. Juli 201908:45 bis 14:25 Uhr
Von Bienen und Honig8 - 14Donnerstag, 11. Juli 201908:15 bis 11:33 Uhr
Von der Postkutsche zum Dampfbetrieb am Gotthard10 - 14Dienstag, 9. Juli 201909:50 bis 17:00 Uhr
Wasser, Strom und Spiel auf Bannalp8 - 14Dienstag, 9. Juli 201911:15 bis 17:33 Uhr
Wie halte ich mein Velo in Ordnung9 - 14Montag, 15. Juli 201909:00 bis 11:30 Uhr
Wildbeobachtung mit dem Wildhüter10 - 14Mittwoch, 10. Juli 201905:15 bis 14:33 Uhr
Werken mit Holz9 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:10 bis 16:48 Uhr
Zopfteigtierli backen und Marzipan formen8 - 13Donnerstag, 11. Juli 201913:40 bis 16:31 Uhr
Zumba für Kids10 - 12Donnerstag, 18. Juli 201908:35 bis 11:09 Uhr
Zumba für Kids7 - 9Donnerstag, 18. Juli 201913:35 bis 16:09 Uhr
Wertlosem Material neuen Glanz verleihen 17 - 12Dienstag, 9. Juli 201909:20 bis 11:30 Uhr
Wertlosem Material neuen Glanz verleihen 27 - 12Dienstag, 9. Juli 201913:20 bis 15:30 Uhr
Wertlosem Material neuen Glanz verleihen 37 - 12Donnerstag, 11. Juli 201909:20 bis 11:30 Uhr
Wertlosem Material neuen Glanz verleihen 47 - 12Donnerstag, 11. Juli 201913:20 bis 15:30 Uhr
# Hallo, wie geht es dir heute?10 - 11Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Holzkästchen Vormittag9 - 13Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Holzkästchen Nachmittag9 - 13Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
3D-Holzpuzzle10 - 14Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Breakdance für Kinder8 - 14Donnerstag, 18. Juli 201917:00 bis 19:00 Uhr
Briefmarken für Anfänger8 - 14Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Das kleine ABC der Schönheits-Schule10 - 12Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Dog-Turnier8 - 14Freitag, 19. Juli 201909:15 bis 12:00 Uhr
Einblick in die Samariterwelt7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Einfaches Neckholder-Top nähen9 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Frisier Atelier 1 Montag Vormittag10 - 12Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Frisier Atelier 2 Montag Nachmittag10 - 12Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
FIMO MINI‘S10 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 16:30 Uhr
FIMO-Mosaiktechnik für deinen Dekoteller und deine Blumenvase7 - 11Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Fotorahmen laubsägen Vormittag7 - 14Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Fotorahmen laubsägen Nachmittag7 - 14Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Fussballtraining für Mädchen10 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Geburtstagskalender7 - 12Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Geschicklichkeitsparcours auf dem Schulhausplatz Vormittag7 - 10Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Geschicklichkeitsparcours auf dem Schulhausplatz7 - 10Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Kinderkarate für alle.7 - 14Montag, 15. Juli 201916:50 bis 18:15 Uhr
Kubb – Wikingerschach herstellen und spielen9 - 14Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr
Frisier Atelier 3 Donnerstag Vormittag10 - 12Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Frisier Atelier 4 Donnerstag Nachmittag10 - 12Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Handball9 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Heut lach ich, morgen wein ich8 - 9Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Inline-Skating für Alle7 - 14Donnerstag, 18. Juli 201914:00 bis 16:00 Uhr
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 18 - 12Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 28 - 12Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Karten mit Serviettentechnik oder CD Girlanden8 - 13Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Keramikmalen Vormittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Keramikmalen Nachmittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Klöppeln8 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tageskurs)
Klöppeln8 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tageskurs)
Let‘s dance.9 - 12Donnerstag, 18. Juli 2019, NM und Freitag, 19. Juli 2019 VMDo: 13:15 bis 15:30 Uhr, Fr. 09:15 bis 11:30 Uhr
Lauftraining mit der Spitzenläuferin Lucia Hofmann9 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Line Dance9 - 14Freitag, 19. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Lustige Zeichnungs-Mappe Vormittag7 - 9Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Lustige Zeichnungs-Mappe Nachmittag7 - 9Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Nespresso Engeli10 - 14Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Leichtathletik7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
NW Traditionen und Trachtentanz7 - 14Freitag, 19. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
OL auf dem Schulhausareal Vormittag9 - 14Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
OL auf dem Schulhausareal Nachmittag9 - 14Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Konfitüre selber machen Vormittag10 - 14Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Konfitüre selber machen Nachmittag10 - 14Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 38 - 12Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 48 - 12Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Pizzaplausch Vormittag7 - 12Donnerstag, 18. Juli 201910:00 bis 13:00 Uhr
Pizzaplausch Nachmittag7 - 12Donnerstag, 18. Juli 201915:45 bis 18:00 Uhr
Schulhund Hudson beim Ferienpass.7 - 12Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Selbstverteidigung für Mädchen10 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr
Spielen mit der Ludothek Stans7 - 12Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Schach - das Spiel der Könige.8 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Sprechen mit Händen und Mimik - Gebärdensprache8 - 12Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tageskurs)
Täschchen nähen9 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 16:15 Uhr
Tasche verzieren Vormittag10 - 13Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr (je nach Arbeitsfortschritt)
Tasche verzieren Nachmittag10 - 13Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr (je nach Arbeitsfortschritt)
Tierli in ORIGAMI10 - 14Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Tischset Fotocollage Vormittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Tischset Fotocollage Nachmittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Volkstümliche Perkussion: Löffele, Chlefele, Bäsele, Tätschle, Bächere9 - 14Donnerstag, 18. Juli 2019 und Freitag, 19. Juli 2019jeweils 09:15 bis 11:30 Uhr
Unihockey7 - 8Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Unihockey9 - 11Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Wickeljupe oder Shorts nähen9 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 16:00 Uhr
Von der Kukucksflöte bis zum Frosch Vormittag7 - 9Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Von der Kukucksflöte bis zum Frosch Nachmittag7 - 9Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Windliechtli im Fischer-Look Vormittag10 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Windliechtli im Fischer-Look Nachmittag10 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Yoga Wunderland8 - 14Dienstag, 16. Juli 201914:00 bis 15:30 Uhr
Zopfteigtierli backen Vormittag7 - 9Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr
Zopfteigtierli backen Nachmittag7 - 9Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr
Zaubern10 - 14Mo. 15.7. (ganzer Tag) und Fr. 19.7. (VM und FP-Fest)Mo. 09:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30, Fr. 09:15 bis 11:30
Zumba für Kids7 - 10Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 10:45 Uhr
Zumba für Kids11 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 14:45 Uhr