Kurs anzeigen:
Kurs anzeigen:

Alle Angebote

Für weitere Informationen Angebotsnummer anklicken.

Nr.AngebotAlterDatumZeit
Abenteuer Seelisberg - Vierwaldstättersee8 - 14Mittwoch, 8. Juli 202008:40 bis 13:06 Uhr
Armbrustschiessen wie Wilhelm Tell 110 - 14Montag, 6. Juli 202017:15 bis 19.25 Uhr
Armbrustschiessen wie Wilhelm Tell 210 - 14Mittwoch, 8. Juli 202017:15 bis 19:25 Uhr
Ausflug auf den Pilatus - wir machen eine Rundreise9 - 14Montag, 6. Juli 202008:30 bis 15:48 Uhr
Alpaka Tour - Unterwegs mit den Tieren vom Ursprung7 - 14Montag, 6. Juli 202008:10 bis 11:51 Uhr
Autofähre Beckenried-Gersau7 - 9Donnerstag, 9. Juli 202009:40 bis 14:31 Uhr
Beachvolleyball10 - 14Freitag, 10. Juli 202013:15 bis 16:06 Uhr
Besichtigung Helikopter Basis Alpnach10 - 14Mittwoch, 8. Juli 202013:00 bis 17:18 Uhr
Besichtigung Fernsehstudio SRF8 - 13Mittwoch, 8. Juli 202011:20 bis 17:55 Uhr
Besichtigung REGA Basis Erstfeld10 - 14Montag, 6. Juli 202013:00 bis 17:00 Uhr
Besuch auf dem Bauernhof und selber Jogurt herstellen7 - 10Montag, 6. Juli 202008:00 bis 11:18 Uhr
Basteln in der ‘Selbermacherei‘7 - 10Mittwoch, 8. Juli 202013:35 bis 16:09 Uhr
Basteln in der ‘Selbermacherei‘7 - 10Freitag, 10. Juli 202013:35 bis 16:09 Uhr
Besuch der Glasi Hergiswil7 - 14Freitag, 10. Juli 202008:30 bis 11:18 Uhr
Besuch der Kollegi-Sternwarte Vormittag7 - 14Montag, 13. Juli 202009:40 bis 12:00 Uhr
Besuch der Kollegi-Sternwarte Nachmittag7 - 14Montag, 13. Juli 202013:40 bis 16:00 Uhr
Besuch Zirkusschule Tortellini7 - 12Freitag, 10. Juli 202015:30 bis 19:18 Uhr
Besuch FC Luzern und swissporarena7 - 14Mittwoch, 8. Juli 202010:00 bis 12:48 Uhr
Bogenschiessen 19 - 13Donnerstag, 9. Juli 202013:00 bis 16:18 Uhr
Bogenschiessen 29 - 13Donnerstag, 9. Juli 202014:25 bis 17:48 Uhr
Bouldern, Klettern, das Spass macht.8 - 12Mittwoch, 8. Juli 202013:30 bis 16:48 Uhr
Bratwurst und Brot selber herstellen10 - 14Montag, 6. Juli 202008:35 bis 14:09 Uhr
Detektivtrail 17 - 8Montag, 13. Juli 202013:30 bis 16:00 Uhr
Detektivtrail 29 - 10Mittwoch, 15. Juli 202013:30 bis 16:00 Uhr
Detektivtrail 311 - 12Donnerstag, 16. Juli 202013:30 bis 16:00 Uhr
Dein bester Freund - der Hund7 - 14Donnerstag, 16. Juli 202008:45 bis 12:10 Uhr
Disc Golf - eine neue Sportart in Stans8 - 14Mittwoch, 8. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Drachenried - Sagen und Mythen (evtl. Alternative)8 - 13Freitag, 10. Juli 202013:45 bis 16:25 Uhr
Einblick in den Polizeialltag9 - 14Dienstag, 7. Juli 202008:15 bis 12:06 Uhr
Eseltrekking 1 Vormittag7 - 10Dienstag, 7. Juli 202009:00 bis 13:48 Uhr
Eseltrekking 2 Nachmittag7 - 10Dienstag, 7. Juli 202013:00 bis 17:48 Uhr
Eseltrekking 3 Vormittag7 - 10Freitag, 10. Juli 202009:00 bis 13:48 Uhr
Eseltrekking 4 Nachmittag7 - 10Freitag, 10. Juli 202013:00 bis 17:48 Uhr
Eislaufen7 - 14Montag, 6. Juli 202013:15 bis 17:33 Uhr
Festung Fürigen8 - 14Donnerstag, 9. Juli 202009:30 bis 11:48 Uhr
Feuerball basteln7 - 12Dienstag, 14. Juli 202013:10 bis 16:05 Uhr
Feuerwehr Stans öffnet die Türen7 - 14Dienstag, 7. Juli 202013:10 bis 16:05 Uhr
Forschen am Tümpel7 - 14Montag, 6. Juli 202013:10 bis 16:06 Uhr
Geissenwanderung auf dem Haldi7 - 14Montag, 6. Juli 202006:30 Uhr bis ca. 13:00 Uhr
Golf Spass in Engelberg - lass die kleinen Bälle fliegen.7 - 14Montag, 6. Juli 202009:10 bis 13:33 Uhr
Häxliweg auf dem Wirzweli7 - 10Mittwoch, 8. Juli 202009:30 bis 16:09 Uhr
Handcreme und Duschmittel nach deinem Geschmack9 - 14Dienstag, 7. Juli 202013:50 bis 16:10 Uhr
Herstellen von Betonelementen - CREABETON8 - 14Donnerstag, 9. Juli 202008:10 bis 11:05 Uhr
Historisches Museum - Die spinnen die Römer.8 - 10Dienstag, 7. Juli 202009:00 bis 12:18 Uhr
Historisches Museum - Rostige Ritter anno 13868 - 12Dienstag, 7. Juli 202013:00 bis 16:18 Uhr
Höhlentour auf Melchsee-Frutt Vormittag10 - 14Dienstag, 7. Juli 202008:00 bis 16:48 Uhr
Höhlentour auf Melchsee-Frutt Nachmittag10 - 14Dienstag, 7. Juli 202010:00 bis 18:25 Uhr
Kanu fahren am Vormittag10 - 14Montag, 6. Juli 202008:40 bis 11:31 Uhr
Kanu fahren am Nachmittag10 - 14Montag, 6. Juli 202013:40 bis 16:31 Uhr
Karate / Selbstverteidigung7 - 14Freitag, 10. Juli 202009:10 bis 12:05 Uhr
KRAV MAGA Kinder-Kickboxen7 - 14Donnerstag, 16. Juli 202009:10 bis 12:05 Uhr
Kids Bike Tag7 - 11Freitag, 10. Juli 202008:00 bis 16:00 Uhr
Kino hinter den Kulissen exklusiv7 - 14Dienstag, 7. Juli 202017:00 bis 20:05 Uhr
Kleinkaliberschiessen 50 Meter11 - 14Donnerstag, 9. Juli 202015:15 bis 17:56 Uhr
Klettersteig Brunnistöckli8 - 14Montag, 6. Juli 202008:15 bis 16:33 Uhr
Kochen und Drink mixen 17 - 12Montag, 6. Juli 202013:40 bis 16:06 Uhr
Kochen und Drink mixen 27 - 12Donnerstag, 9. Juli 202013:40 bis 16:06 Uhr
Kordeln knüpfen7 - 12Donnerstag, 16. Juli 202008:45 bis 11:45 Uhr
Meerjungfrauen- und Neptun Schwimmen in Engelberg9 - 13Mittwoch, 8. Juli 202013:10 bis 17:33 Uhr
‘Meine Zähne‘ Vormittag9 - 14Montag, 13. Juli 202008:50 bis 12:10 Uhr
‘Meine Zähne‘ Nachmittag9 - 14Montag, 13. Juli 202012:50 bis 16:10 Uhr
Modellfliegerei9 - 14Donnerstag, 9. Juli 202017:10 bis 20:31 Uhr
Nationalturnen - eine coole Sportart7 - 14Donnerstag, 9. Juli 202012:40 bis 16:55 Uhr
Natur Museum Luzern - Entdecke die Zauneidechse7 - 11Dienstag, 7. Juli 202013:00 bis 16:48 Uhr
Parkourtraining in der Grandstand Parkour Sportanlage10 - 14Freitag, 10. Juli 202008:00 bis 11:48 Uhr
Pasta selber herstellen7 - 14Freitag, 10. Juli 202008:35 bis 13:09 Uhr
Patchwork Streifentechnik 110 - 14Montag, 6. Juli 202011:30 bis 16:18 Uhr
Patchwork Streifentechnik 210 - 14Dienstag, 7. Juli 202011:30 bis 16:18 Uhr
Ponyplausch 17 - 10Mittwoch, 8. Juli 202008:00 bis 12:48 Uhr
Ponyplausch 27 - 10Donnerstag, 9. Juli 202008.00 bis 12:48 Uhr
Ponyplausch 37 - 10Freitag, 10. Juli 202008:00 bis 12:48 Uhr
Pumptrack Vormittag7 - 14Donnerstag, 9. Juli 202007:30 bis 12:06 Uhr
Pumptrack Nachmittag9 - 12Donnerstag, 9. Juli 202012:30 bis 17:06 Uhr
Reise in die Märchenwelt7 - 11Montag, 6. Juli 202008:30 bis 11:15 Uhr
Rudern - schnuppern und Teil des Teams werden10 - 14Mittwoch, 8. Juli 202012:00 bis 15:18 Uhr
Rettungsdienst Nidwalden 1447 - 14Freitag, 10. Juli 202009:00 bis 11:50 Uhr
Rund um den Hund7 - 14Freitag, 10. Juli 202013:40 bis 16:31 Uhr
Rettung im und am Wasser9 - 12Donnerstag, 9. Juli 202014:10 bis 18:33 Uhr
Sicher am und im Wasser7 - 9Donnerstag, 9. Juli 202012:10 bis 16:33 Uhr
Seilpark-Abenteuer 19 - 14Dienstag, 7. Juli 202011:15 bis 17:25 Uhr
Schwingen8 - 14Dienstag, 14. Juli 202018:10 bis 20:05 Uhr
Seilpark-Abenteuer 29 - 14Mittwoch, 8. Juli 202011:15 bis 17:25 Uhr
Seilpark-Abenteuer 39 - 14Freitag, 10. Juli 202011:15 bis 17:25 Uhr
Seilziehen mit dem Tug of War Club Stans-Oberdorf7 - 14Donnerstag, 16. Juli 202009:10 bis 11:45 Uhr
Skateboard Kurs7 - 14Dienstag, 14. Juli 202009:10 bis 12:05 Uhr
Spass und Vergnügen pur bei 4 verschiedenen Sportarten.10 - 14Donnerstag, 9. Juli 202013:10 bis 17:05 Uhr
Spaziergang in der Schmiedgasse Stans mit Ravioli oder Pasta kochen und essen.8 - 12Montag, 13. Juli 202009:30 bis 11:30 Uhr
Spielerisch Programmieren lernen mit Scratch12 - 14Donnerstag, 16. Juli 202007:30 bis 17:48 Uhr
Stäckle8 - 14Montag, 13. Juli 202017:10 bis 19:35 Uhr
Stand up Paddling 17 - 14Mittwoch, 8. Juli 202008:10 bis 11:31 Uhr
Stand up Paddling 27 - 14Donnerstag, 9. Juli 202008:10 bis 11:31 Uhr
Stand up Paddling 37 - 14Freitag, 10. Juli 202008:10 bis 11:31 Uhr
STANSERHORN, 1893 - 2020: Nostalgie und CabriO-High-Tech10 - 14Dienstag, 14. Juli 202013:45 bis 17:00 Uhr
Sternebeobachtung11 - 14Montag, 13. Juli 202021:40 bis 23:00 Uhr
Süsses im SEERAUSCH7 - 14Dienstag, 7. Juli 202013:10 bis 17:06 Uhr
Töpfern 17 - 12Mittwoch, 8. Juli 202008:15 bis 12:06 Uhr
Töpfern 27 - 12Donnerstag, 9. Juli 202008:15 bis 12:06 Uhr
Tüftelpark Alpnach - Bau dir deinen eigenen Lautsprecher10 - 14Montag, 6. Juli 202013:00 bis 17:48 Uhr
UBS Filmabend im Cinepark Stans7 - 12Dienstag, 7. Juli 202017:25 bis 20:05 Uhr
Uferfischen am See8 - 14Montag, 6. Juli 202008:15 bis 12:06 Uhr
Unterwegs in der zauberhaften Kräuterwelt8 - 11Montag, 13. Juli 202013:00 bis 16:30 Uhr
Von Bienen und Honig8 - 14Donnerstag, 9. Juli 202008:35 bis 12:09 Uhr
Wasser, Strom und Spiel auf Bannalp8 - 14Dienstag, 7. Juli 202011:15 bis 17:33 Uhr
Werken mit Holz9 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:10 bis 16:48 Uhr
Wie halte ich mein Velo in Ordnung9 - 14Montag, 13. Juli 202009:00 bis 11:30 Uhr
Wie wird aus Milch Käse?7 - 14Mittwoch, 8. Juli 202007:35 bis 11:09 Uhr
Wildbeobachtung mit dem Wildhüter10 - 14Mittwoch, 8. Juli 202005:15 bis 14:33 Uhr
Wir bauen zusammen eine Hängebrücke8 - 12Montag, 6. Juli 202008:45 bis 14:25 Uhr
Zambo9 - 12Montag, 6. Juli 202011:25 bis 17:18 Uhr
Zopfteigtierli backen und Marzipan formen8 - 13Donnerstag, 9. Juli 202013:40 bis 16:31 Uhr
Zumba for Kids (10 - 12-Jährige)10 - 12Donnerstag, 9. Juli 202008:35 bis 11:09 Uhr
Zumba for Kids (7 - 9-Jährige)7 - 9Donnerstag, 9. Juli 202013:35 bis 16:09 Uhr
# Hallo, wie geht es dir heute?10 - 11Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
3D-Holzpuzzle10 - 14Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Breakdance für Kinder8 - 14Donnerstag, 16. Juli 202017:00 bis 19:00 Uhr
Briefmarken für Anfänger8 - 14Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Deine persönlichen Chlefeli selber schnitzen.9 - 14Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Das kleine ABC der Schönheits-Schule10 - 13Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Deine Zeichnung zum Leben erwecken (zwei Vormittage)7 - 12Montag und Dienstag, 13. und 14. Juli 2020jeweils 09:15 bis 11:30 Uhr
Dog-Turnier8 - 14Freitag, 17. Juli 202009:15 bis 12:00 Uhr
Einblick in die Samariterwelt7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Cheerleading mit den Wildcats Vormittag7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Cheerleading mit den Wildcats Nachmittag7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Fahnenschwingen7 - 13Montag, 13. Juli 202017:30 bis 18:30 Uhr
FIMO MINI‘S10 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 16:30 Uhr
FIMO-Mosaiktechnik für deinen Dekoteller und deine Blumenvase7 - 11Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Fotorahmen laubsägen Vormittag7 - 14Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Fotorahmen laubsägen Nachmittag7 - 14Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Buch-Geheimfach Vormittag7 - 14Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Buch-Geheimfach Nachmittag7 - 14Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Frisier Atelier 1 Montag Vormittag10 - 12Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Frisier Atelier 2 Montag Nachmittag10 - 12Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Frisier Atelier 3 Donnerstag Vormittag10 - 12Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Frisier Atelier 4 Donnerstag Nachmittag10 - 12Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Fussballtraining für Mädchen10 - 14Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Geburtstagskalender7 - 12Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Handball9 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Heut lach ich, morgen wein ich8 - 9Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
HolzBauWelt mit biblischen Geschichten (Tagesangebot)7 - 14Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tagesangebot)
HolzBauWelt mit biblischen Geschichten (Tagesangebot)7 - 14Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tagesangebot)
Holzkästchen Vormittag9 - 13Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Holzkästchen Nachmittag9 - 13Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Hip Hop / Urban Dance mit Luzia10 - 14Freitag, 17. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Indianerflöte selber machen Vormittag9 - 12Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:45 Uhr
Indianerflöte selber machen Nachmittag9 - 12Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:45 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 1 Vormittag8 - 14Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Mosaik Glasscheibe 1 Nachmittag8 - 14Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 2 Vormittag8 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Mosaik-Glasscheibe 2 Nachmittag8 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Karten mit Serviettentechnik oder CD Girlanden8 - 13Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Keramikmalen Vormittag7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Keramikmalen Nachmittag7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Kinderkarate für alle.7 - 14Montag, 13. Juli 202016:50 bis 18:15 Uhr
Klöppeln 18 - 14Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tagesangebot)
Klöppeln 28 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tagesangebot)
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich.7 - 12Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Konfitüre selber machen Vormittag10 - 14Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Konfitüre selber machen Nachmittag10 - 14Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Leichtathletik7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Lichterkette für dein Zimmer9 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Nespresso Engeli10 - 14Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
OL auf dem Schulhausareal Vormittag9 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
OL auf dem Schulhausareal Nachmittag9 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Musikwagen 18 - 14Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Musikwagen 28 - 14Freitag, 17. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Perlentier als Glücksbringer10 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Teekanne10 - 13Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Pizzaplausch Vormittag7 - 12Mittwoch, 15. Juli 202010:30 bis 13:00 Uhr
Pizzaplausch Nachmittag7 - 12Mittwoch, 15. Juli 202015:45 bis 18:00 Uhr
Schach - das Spiel der Könige.8 - 14Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Schlüsselanhänger filzen Vormittag7 - 14Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Schlüsselanhänger filzen Nachmittag7 - 14Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Selbstverteidigung für Mädchen10 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tagesanbebot)
Sozialhund im Einsatz7 - 14Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Spiel und Spass im Team. Vormittag7 - 9Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Spiel und Spass im Team. Nachmittag7 - 9Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Spielen mit der Ludothek Stans7 - 12Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Sprechen mit Händen und Mimik - Gebärdensprache8 - 12Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr (Tagesangebot)
Steptanzen9 - 13Freitag, 17. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Stoffhuhn nähen 111 - 14Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Stoffhuhn nähen 211 - 14Donnerstag, 16. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Tasche verzieren10 - 13Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr (je nach Arbeitsfortschritt)
Tierli in ORIGAMI10 - 14Donnerstag, 16. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Unihockey für 7 - 8-jährige7 - 8Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Unihockey für 9 - 11-jährige9 - 11Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Tetrapack-Portemonnaie basteln Vormittag7 - 12Mittwoch, 15. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Tetrapack-Portemonnaie basteln Nachmittag7 - 12Mittwoch, 15. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Windliechtli im Fischer-Look Vormittag9 - 14Montag, 13. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Windliechtli im Fischer-Look Nachmittag9 - 14Montag, 13. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr
Yoga Wunderland8 - 14Dienstag, 14. Juli 202014:00 bis 15:30 Uhr
Zaubern10 - 14Montag, 13. Juli 2020 (Ganztages Angebot)09:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr
Zopfteigtierli backen Vormittag7 - 9Dienstag, 14. Juli 202009:15 bis 11:30 Uhr
Zopfteigtierli backen Nachmittag7 - 9Dienstag, 14. Juli 202013:15 bis 15:30 Uhr