Kurs anzeigen:
Kurs anzeigen:

Angebote mit freien Plätzen

Für weitere Informationen Angebotsnummer anklicken.

Nr.AngebotAlterDatumZeitfrei
Abenteuer Seelisberg - Vierwaldstättersee8 - 14Mittwoch, 10. Juli 201908:40 bis 13:06 Uhr2
Armbrustschiessen wie Wilhelm Tell 110 - 14Montag, 8. Juli 201917:15 bis 19.25 Uhr3
Ausflug auf den Pilatus - wir machen eine Rundreise9 - 14Montag, 8. Juli 201908:30 bis 15:48 Uhr8
Ausflug auf die Königin der Berge - die Rigi8 - 14Donnerstag, 11. Juli 201909:15 bis 16:55 Uhr25
Beachvolleyball10 - 14Freitag, 12. Juli 201913:15 bis 16:06 Uhr17
Besichtigung der Redaktion der Luzerner Zeitung9 - 14Mittwoch, 10. Juli 201913:00 bis 16:48 Uhr10
Besichtigung Helikopter Basis Alpnach10 - 14Mittwoch, 10. Juli 201913:00 bis 17:18 Uhr10
Besuch der Kollegi-Sternwarte Nachmittag7 - 14Mittwoch, 10. Juli 201913:40 bis 16:00 Uhr1
Besuch Geissä-Heimet Meierskählen7 - 14Freitag, 12. Juli 201915:40 bis 18:30 Uhr4
Bratwurst und Brot selber herstellen10 - 14Montag, 8. Juli 201908:35 bis 14:09 Uhr5
Blick hinter die Kulissen von CH Media (Zeitung, TV, Radio und Internet)11 - 14Dienstag, 9. Juli 201911:25 bis 18:18 Uhr5
Drachenried - Sagen und Mythen8 - 13Freitag, 12. Juli 201913:45 bis 16:25 Uhr6
Eine Nacht im Tipi-Dorf - Klewenalp8 - 14Dienstag, 9. Juli 2019 bis Mittwoch, 10. Juli 2019Dienstag, 13:10 Uhr bis Mittwoch, 11:31 Uhr10
Eislaufen7 - 14Montag, 8. Juli 201913:15 bis 17:33 Uhr9
Einen Tag mit den Jägern9 - 12Dienstag, 16. Juli 201913:00 bis 18:00 Uhr3
Feuerwehr Stansstad öffnet die Türen7 - 14Dienstag, 9. Juli 201913:25 bis 15:48 Uhr5
Forschen am Tümpel7 - 14Freitag, 12. Juli 201913:10 bis 16:06 Uhr1
Historisches Museum - Rostige Ritter anno 13868 - 12Donnerstag, 11. Juli 201913:00 bis 16:18 Uhr4
KKL - wir besichtigen das tolle Konzerthaus8 - 14Dienstag, 9. Juli 201908:30 bis 12:06 Uhr12
Klettersteig Brunnistöckli8 - 14Montag, 8. Juli 201908:15 bis 16:33 Uhr1
Patchwork Streifentechnik 110 - 14Montag, 8. Juli 201911:30 bis 16:19 Uhr2
Patchwork Streifentechnik 210 - 14Dienstag, 9. Juli 201911:30 bis 16:19 Uhr3
Reise in die Märchenwelt7 - 11Montag, 8. Juli 201908:30 bis 11:15 Uhr1
Seilziehen mit dem Tug of War Club Stans-Oberdorf7 - 14Donnerstag, 18. Juli 201909:10 bis 12:00 Uhr18
Schwingen8 - 14Dienstag, 16. Juli 201918:10 bis 20:05 Uhr5
STANSERHORN, 1893 - 2019: Nostalgie und CabriO-High-Tech10 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:45 bis 17:00 Uhr3
Von der Postkutsche zum Dampfbetrieb am Gotthard10 - 14Dienstag, 9. Juli 201909:50 bis 17:00 Uhr4
Wasser, Strom und Spiel auf Bannalp8 - 14Dienstag, 9. Juli 201911:15 bis 17:33 Uhr8
Zumba für Kids10 - 12Donnerstag, 18. Juli 201908:35 bis 11:09 Uhr13
Zumba für Kids7 - 9Donnerstag, 18. Juli 201913:35 bis 16:09 Uhr11
Wertlosem Material neuen Glanz verleihen 37 - 12Donnerstag, 11. Juli 201909:20 bis 11:30 Uhr2
Wertlosem Material neuen Glanz verleihen 47 - 12Donnerstag, 11. Juli 201913:20 bis 15:30 Uhr7
# Hallo, wie geht es dir heute?10 - 11Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr5
Briefmarken für Anfänger8 - 14Montag, 15. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr8
Fotorahmen laubsägen Nachmittag7 - 14Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr2
Fussballtraining für Mädchen10 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr14
Geschicklichkeitsparcours auf dem Schulhausplatz Vormittag7 - 10Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr1
Geschicklichkeitsparcours auf dem Schulhausplatz Nachmittag7 - 10Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr1
Frisier Atelier 3 Donnerstag Vormittag10 - 12Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr4
Frisier Atelier 4 Donnerstag Nachmittag10 - 12Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr4
Heut lach ich, morgen wein ich8 - 9Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr6
Keramikmalen Nachmittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr1
Let‘s dance.9 - 12Donnerstag, 18. Juli 2019, NM und Freitag, 19. Juli 2019 VMDo: 13:15 bis 15:30 Uhr, Fr. 09:15 bis 11:30 Uhr4
Line Dance9 - 14Freitag, 19. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr8
Lustige Zeichnungs-Mappe Nachmittag7 - 9Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr5
Leichtathletik7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr1
NW Traditionen und Trachtentanz7 - 14Freitag, 19. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr5
OL auf dem Schulhausareal Vormittag9 - 14Donnerstag, 18. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr1
OL auf dem Schulhausareal Nachmittag9 - 14Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr9
Kapla - mach mit. 2000 Kaplas warten auf dich - Atelier 48 - 12Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr8
Selbstverteidigung für Mädchen10 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30 Uhr4
Tasche verzieren Vormittag10 - 13Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr (je nach Arbeitsfortschritt)2
Tasche verzieren Nachmittag10 - 13Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr (je nach Arbeitsfortschritt)12
Tierli in ORIGAMI10 - 14Donnerstag, 18. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr2
Tischset Fotocollage Vormittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr6
Tischset Fotocollage Nachmittag7 - 14Mittwoch, 17. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr6
Volkstümliche Perkussion: Löffele, Chlefele, Bäsele, Tätschle, Bächere9 - 14Donnerstag, 18. Juli 2019 und Freitag, 19. Juli 2019jeweils 09:15 bis 11:30 Uhr11
Unihockey9 - 11Montag, 15. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr3
Windliechtli im Fischer-Look Vormittag10 - 14Dienstag, 16. Juli 201909:15 bis 11:30 Uhr3
Windliechtli im Fischer-Look Nachmittag10 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 15:30 Uhr3
Zaubern10 - 14Mo. 15.7. (ganzer Tag) und Fr. 19.7. (VM und FP-Fest)Mo. 09:15 bis 11:30 und 13:15 bis 15:30, Fr. 09:15 bis 11:302
Zumba für Kids11 - 14Dienstag, 16. Juli 201913:15 bis 14:45 Uhr13